Posted 8 декабря 2018,, 04:00

Published 8 декабря 2018,, 04:00

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

Топ-менеджеры АВТОВАЗа открыли в Перми обновленный дилерский центр LADA

8 декабря 2018, 04:00
В ноябре 2018 года в России продано 33 663 пассажирских и лёгких коммерческих автомобиля LADA, что является лучшим результатом в 2018 году. Об этом рассказали представители АВТОВАЗа на пресс-конференции в «Лада Центр Пермь».

Автоконцерн LADA впервые за семь лет достиг 20,5% доли на отечественном рынке. Сегодня каждый пятый россиянин выбирает модель тольяттинского автопроизводителя, сообщили представители марки на пресс-конференции, которая прошла в четверг, 6 ноября. По итогам ноября 2018 года, две модели LADA: Granta и VESTA занимают первое и второе место в рейтинге самых продаваемых автомобилей в России. В топ-10 также попали модели Largus и XRAY; на 11-ой строчке LADA 4×4.

Сергей Кутейщиков, директор по развитию дилерской сети ПАО «АВТОВАЗ»: — Изменение модельной линейки и обновление дилерских центров позволило добиться высоких результатов. Год получился богатым для нас и наших клиентов. Было представлено много новинок: фактически обновленное семейство LADA Granta, новая Vesta Sport. Последняя получилась очень интересной с точки зрения повседневной эксплуатации и спортивного характера. Мы будем продолжать удивлять и радовать наших клиентов.

На пресс-конференции также обсудили обновленный дилерский центр LADA в Камской Долине. «Улучшение качества обслуживания - одна из основных наших задач. Мы много работаем с клиентами, но именно вы даете обратную связь и должны говорить, что хорошо или плохо. С нашей точки зрения, в этом центре все хорошо — он один из лучших в сети», — обратился к гостям Кутейщиков. Среди преимуществ топ-менеджер также выделил новую станцию технического обслуживания и зал кузовного ремонта.

Возвращаясь к разговору о динамике развития модельной линейки LADA в 2018 году, отдельно участники остановились на LADA XRAY Cross, «в которой учли все пожелания клиентов». Как отметил директор дилерского центра «Лада Центр Пермь» Константин Пономарев, в 2019 году на XRAY Cross «делают ставку».

Константин Пономарев: — Модель стала логичным продолжением работы АВТОВАЗа с диверсификацией продуктовой линейки. Автомобиль нацелен на удовлетворение потребностей клиента. Мы уверенно работаем с продажами моделей XRAY и ожидаем устойчивые продажи на следующий год.

Подробнее о том, как изменился дилерский центр в Камской Долине, а также какие новые функции доступны клиентам, вы сможете узнать позднее на Properm.ru.

"