Posted 15 января 2019,, 11:20

Published 15 января 2019,, 11:20

Modified 2 марта 2023,, 14:43

Updated 2 марта 2023,, 14:43

Администрация Перми отказалась от постоплаты платной парковки через SMS

15 января 2019, 11:20
Чиновники уверены, что это могло привести к «ошибочным» операциям по перечислению средств
Сюжет
Зона П

В Перми отказалась от постоплаты платной парковки с помощью SMS-сообщений. Об этом сегодня, 15 января, сообщил начальник департамента дорог и транспорта администрации города Роман Залесинский.

В октябре 2018 года депутаты направили в адрес департамета поручение о возможности проверить постоплату парковки через SMS-сообщения. Сегодня на заседании комитета по экономическому развитию Перми стало известно, что подобный способ не гарантирует доставку средств, поскольку может привести к «ошибочным» операциям.

«У нас есть возможность постоплаты через интернет-сайт и через его мобильное приложение. Причём по статистике, второй вариант оказался самым популярным. Поэтому смысла вводить постоплату и по SMS — не вижу», — заявил Роман Залесинский.

Кроме того, глава департамента отчитался о других поручениях. В частности, теперь автомобили, которые занимаются фотовидеофиксацией, выделены яркой маркировкой. В стадии обсуждения находится вопрос ограничения въезда во дворы для «чужих» автомобилей, рядом с местами платной парковки. Как именно провести эту реформу, власти пока не решили.

"