Posted 26 апреля 2010,, 05:42

Published 26 апреля 2010,, 05:42

Modified 2 марта 2023,, 16:40

Updated 2 марта 2023,, 16:40

Автозаводу «ГАЗ» не хватает отечественных инженеров

26 апреля 2010, 05:42
Долгов заверил, что «ГАЗ» является «нормальной современной компанией, поддерживающей инновационные технологии»

Автозаводу «ГАЗ» не хватает отечественных инженеров, способных работать с робототехникой, и помочь предприятию в этом могут юные участники Второго Всероссийского робототехнического фестиваля, который проходит в субботу в Москве. Об этом заявил управляющий директор автозавода Леонид Долгов.

Как сообщает РИА «Новости», участники второго Всероссийского робототехнического фестиваля – дети и молодые люди в возрасте от 8 до 30 лет. Всего фестиваль собрал более 100 команд школьников и студентов из 25 регионов России, которые представляют собственноручно сконструированных роботов.

Приветствуя участников фестиваля, Долгов заверил, что «ГАЗ» является «нормальной современной компанией, поддерживающей инновационные технологии», и пригласил юных участников фестиваля посетить завод. «Потому что мы с вами коллеги, единомышленники в нашем увлечении робототехникой, – отметил он. – Меня расстраивало, когда мы налаживали наш последний робототехнический комплекс, там было очень много всяких инженеров из Германии, Японии, Канады, но было маловато «русских мозгов», поэтому, я надеюсь, что вместе с вами мы это исправим».

"