Posted 27 апреля 2010,, 05:20

Published 27 апреля 2010,, 05:20

Modified 2 марта 2023,, 16:38

Updated 2 марта 2023,, 16:38

Иркутск транслировал об отсутствии дорог в космос

27 апреля 2010, 05:20
Из машин разных марок на парковке возле одного из городских бизнес-центров была выстроена фраза «Дорог нет!».

В воскресенье, 25 апреля в 12–00 в Иркутске состоялась необычная акция автолюбителей форума Drom.ru под названием «В Иркутске дорог нет!», пишет «Газета Иркутск».

На парковке перед бизнес-центром «Академический» из автомобилей участников была составлена фраза «Дорог нет!» и подписью «Иркутск» из мотоциклов, которая также по замыслу участников была видна и читаема из космоса. Заявленная цель акции – выразить свою гражданскую позицию в отношении текущего состояния дорог в городе.

В акции участвовало несколько десятков автомобилей участников и мотоциклов.

Фото с сайта www.gazetairkutsk.ru

Напомним, что в Перми автомобилисты также придумали оригинальный способ обратить внимание на плачевное состояние дорог и заодно повысить их безопасность. Они решили собрать деньги на аренду рекламных щитов с надписями, которые будут предупреждать водителей о том, что прикамские магистрали опасны для их жизни и здоровья. Щиты могут появиться на въездах в Пермь, возле администраций города и края, а также на самых разбитых улицах. Сейчас на форуме Teron.ru проходит голосование за слоган, который разместят на щитах, и продолжается сбор средств на акцию.

"