Posted 16 апреля 2019,, 08:00

Published 16 апреля 2019,, 08:00

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В Перми начались рейды против «гряземесов». Водителей будут штрафовать за парковку на газоне

В Перми начались рейды против «гряземесов». Водителей будут штрафовать за парковку на газоне

16 апреля 2019, 08:00
Фото: Properm.ru
Проверки уже прошли по улицам Клименко, Пушкина, Пермская и Достоевского.
Сюжет
Зона П

В Ленинском районе Перми начались ежедневные рейды против «гряземесов» (водителей, которые паркуются на газонах). По правилам благоустройства и содержания территории в Перми заезд машин и их парковка на газонах запрещена. Нарушителям грозят штрафы: 1,5 — 3 тыс. рублей для физических лиц, и от 15 до 30 тыс. рублей для юридических. Во время рейдов на нарушителей составляется протокол об административном правонарушении, который после рассматривается на административной комиссии.

«Если автомобиль оставили на газоне, то после грязь и развороченная земля не только испортят внешний вид газона, но и окажутся на дороге. Такие случаи нужно обязательно пресекать, горожане также могут сообщать о них в отдел благоустройства», — сообщают в администрации района.

Проверки уже прошли по улицам Клименко, Пушкина, Пермская и Достоевского. С начала апреля чиновники обнаружили только 11 автомобилей, припаркованных на газонах. Информация о них была отправлена в ГИБДД. Все нарушители будут привлечены к административной ответственности.

"