Posted 12 мая 2010,, 06:53

Published 12 мая 2010,, 06:53

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

«GM-АвтоВАЗ» выпустит Chevrolet Niva усовершенствованной конструкции

12 мая 2010, 06:53
Все изменения позволят увеличить ресурс не только компонентов, но и автомобиля в целом, отмечает автопроизводитель.

Совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» объявило о начале производства Chevrolet Niva усовершенствованной конструкции, которая, как утверждает производитель, позволит снизить общий уровень шума в салоне, улучшить плавность хода и управляемость автомобиля - пишет издание auto.ru.

«Наиболее важными улучшениями, способствующими значительному снижению уровня шума и вибрации в салоне автомобиля, следует считать применение карданных валов с шарнирами равных угловых скоростей и раздаточной коробки с двухрядными подшипниками выходных валов, – сообщает пресс-служба компании. – Рычаг КПП также подвергся модернизации, в результате чего в салоне сократился уровень шума в диапазоне частот 3500–4500 об/минуту».

Вместе с тем, по данным пресс-службы «GM-АвтоВАЗ», одним из приоритетных направлений работы конструкторов предприятия стало уменьшение шумов при движении автомобиля, для чего был сделан ряд изменений, в частности в местах крепления теплового экрана. «Для улучшения характеристик плавности хода, управляемости и водительского комфорта был усовершенствован процесс сборки передней подвески, рычагов подвески и втулки рычагов, – говорится в сообщении. – В целом эти изменения способствуют увеличению жесткости осей рычагов подвески и придают ощущение плавности хода при езде на Chevrolet Niva даже на неровном дорожном покрытии. Среди изменений в интерьере следует отметить легкость извлечения и сматывания передних ремней безопасности».

Все изменения позволят увеличить ресурс не только компонентов, но и автомобиля в целом, отмечает автопроизводитель.

"