Posted 13 мая 2010,, 04:55

Published 13 мая 2010,, 04:55

Modified 2 марта 2023,, 16:37

Updated 2 марта 2023,, 16:37

На автодороге Пермь-Кунгур проходят ремонтные работы

13 мая 2010, 04:55
Федеральная трасса Пермь-Кунгур последний раз капитально ремонтировалась десять лет назад.

На федеральной автодороге Пермь-Кунгур идут ремонтные работы для обеспечения безопасности дорожного движения.

Федеральная трасса Пермь-Кунгур требует капитального ремонта. По ней ежедневно проезжают более 10 тысяч машин, дорога испытывает нагрузки, в семь раз превышающие ее технические характеристики. В отличие от региональных автодорог, которые поддерживаются в нормативном состоянии, федеральная трасса Пермь-Кунгур последний раз капитально ремонтировалась десять лет назад.

Как известно, ФГУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» (г.Екатеринбург), на чьем балансе находится трасса, завершило в этом году проектные работы по реконструкции автодороги общей протяженностью 75 км. Масштабную реконструкцию планируется начать в 2011 году, на что из федерального бюджета выделят 800 млн рублей.

Но до начала реконструкции еще целый год, а транспортный поток на трассе Пермь-Екатеринбург увеличивается с каждым днем. Сейчас подрядчики, обслуживающие автодорогу, приводят ее в нормативное состояние, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения. Горячим асфальтобетоном заделываются все ямы и выбоины, возникшие в период весенних перепадов температур. Ежедневно на трассе работают пять бригад.

На сегодняшний день на автодороге уже отремонтированы участки от Перми до Бершети. Основные работы сейчас ведутся на участках ближе к Кунгуру.

"