Posted 1 июля 2019,, 09:32

Published 1 июля 2019,, 09:32

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Пермь на три недели погрузится в адские пробки

1 июля 2019, 09:32
На перекрестке Компроса и Революции продолжается переустройство коммуникаций и начинается строительство основания для трамвайных путей.

Со 2 июля в Перми начнется «самое значительное ограничение движения в городе Перми в 2019 году». Так оценил предстоящее перекрытие директор МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» Максим Кис.

Будет полностью прекращено движение по Комсомольскому проспекту на перекрестке с ул. Революции по четной стороне (от Швецова в сторону Краснова) и будет ограничено до одной полосы движение в противоположном направлении. На ул. Швецова от Компроса до Газеты Звезда движение будет односторонним.

«В ближайшие дни будет полностью открыто движение по ул. Куйбышева. Для проезда с ул. Куйбышева на ул. Краснова построена отдельная канализированная полоса рядом со стадионом Динамо. Сообщайте, пожалуйста, об этом вашим друзьям и знакомым. Чем больше людей будет знать об этом, тем легче город переживет первые дни после закрытия», — призывает Кис.

В планах мэрии начать в июле капремонт Октябрьской площади, что также потребует ввести ограничение движения — начнется разборка ограждений бульвара и тротуаров.

"