Posted 27 мая 2010,, 05:50

Published 27 мая 2010,, 05:50

Modified 2 марта 2023,, 16:35

Updated 2 марта 2023,, 16:35

Руководители 7 муниципальных бюджетных учреждений оштрафованы

27 мая 2010, 05:50
В Перми проверили поддержание дорог краевого центра в надлежащем состоянии.

Прокуратурой Перми совместно с сотрудниками дорожного надзора ОГИБДД УВД города проверено соблюдение требований ФЗ «О безопасности дорожного движения», в части поддержания дорог краевого центра в надлежащем состоянии.

В ходе проведенных проверок выявлены многочисленные нарушения обеспечения своевременного и качественного содержания дорог и устранения дефектов. В частности, обследование дорожного полотна показало, что его техническое состояние не соответствует установленным требованиям ГОСТа.

Так, на улицах Пушкина, М. Горького, Трамвайная, Дзержинского, Рязанская, Свиязева, Советской Армии, Желябова, 25 Октября, Кабельщиков, Репина, Самаркандская, Камчатовская, Куйбышева, Пушкарская, Лебедева, Лифанова, Липатова, Калинина имеются выбоины, просадки, колеи. К примеру, на некоторых участках дорог выбоины достигали размеров 1,5 метра в длину и до 16 см. в глубину.

По результатам проверки, прокурором города в отношении руководителей муниципальных бюджетных учреждений, отвечающих за выполнение работ по ремонту и текущему ремонту объектов внешнего благоустройства, возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). По результатам рассмотрения постановлений прокурора все 7 районных руководителей МБУ «Благоустройство» привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

"