Posted 17 сентября 2019,, 11:39

Published 17 сентября 2019,, 11:39

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Прокуратура проверит тепловиков и чиновников после ремонта улицы Полины Осипенко

Прокуратура проверит тепловиков и чиновников после ремонта улицы Полины Осипенко

17 сентября 2019, 11:39
Фото: Properm.ru
Участок дороги дважды ремонтировали в течение короткого срока. Это заставило задуматься пермяка о целесообразности траты бюджетных средств.

Прокуратура Свердловского района занялась проверкой обстоятельств ремонта дороги по ул. Полины Осипенко. Сейчас надзорное ведомство запросило информацию у местного отдела благоустройства и ООО «ПСК».

В 2017 году Пермская сетевая компания проводила работы по ремонту теплотрассы на ул. Полины Осипенко с последующим обустройством тротуара и парковочных карманов. Однако в 2019 году был объявлен конкурс на ремонт автомобильной дороги на участке от Комсомольского проспекта до ул. Сибирской. Всего было потрачено 21 млн 405 тыс. рублей. На это обратил внимание пермяк, который подал заявление в прокуратуру.

В ответе на запрос надзорное ведомство, со ссылкой на отдел благоустройства Свердловского района отмечает, что участок был включен в план капремонта из-за жалоб пермяков на застой паводковых вод на участке дороги. Проезжая часть была сделана без учета поперечных и продольных уклонов. Теперь прокуратура ждет ответ от чиновников района по факту «принятия мер к ООО ПСК по факту ненадлежащего исполнения обязательств по приведению участка в нормативное состояние и исполнению гарантийных обязательств».

Схожее заявление получили и тепловики. Как стало известно Properm.ru, в ПСК представили полный пакет документов, подтверждающих, что приемка улицы Осипенко после реконструкции 2017 года была проведена с соблюдением всех процедурных условий.

"