Posted 9 октября 2019,, 06:29

Published 9 октября 2019,, 06:29

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

АО «Транснефть – Прикамье» прокомментировало иск о переносе нефтепровода на трассе Пермь-Екатеринбург

АО «Транснефть – Прикамье» прокомментировало иск о переносе нефтепровода на трассе Пермь-Екатеринбург

9 октября 2019, 06:29
Фото: Properm.ru
Реконструкция участка трассы Р-242 Пермь-Екатеринбург ведется с 2012 года. Изначально срок сдачи участка был назначен на осень 2015 года.

АО «Транснефть — Прикамье» прокомментировало иск ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» («Уралуправтодор», филиал «Росавтодора»). Федеральное учреждение требует от нефтяной компании устранить препятствие в пользовании недвижимым имуществом. Речь идет о нефтепроводе, расположенном на участке Лобаново-Кояново, из-за которого уже несколько лет не может завершиться реконструкция трассы Р-242 Пермь-Екатеринбург. Рассматривать дело будет Арбитражный суд Пермского края.

В нефтегазовой компании Properm.ru сообщили, что считают свое участие в работах и действия по переносу нефтепровода соответствующим требованиям действующего законодательства. В пресс-службе «Транснефти» заявляют, что 24 июня 2019 года на совещании с представителями «Росавтодор» была разработана схема взаимодействия и подготовлен проект соглашения, в соответствии с которым «Уралуправтодор» должен был выступить заказчиком, а АО «Транснефть — Прикамье» исполнителем работ по реконструкции участков магистральных нефтепроводов в месте пересечения с трассой.

«Впоследствии АО «Транснефть — Прикамье» , было получено уведомление об отказе подписания ФКУ «Уралуправтодор» соглашения в вышеупомянутой редакции и решением об осуществлении реконструкции участков магистральных трубопроводов в рамках проекта реконструкции собственными силами», — утверждают в нефтегазовой компании. Также в «Транснефти» заявляют, что на рассмотрении ФКУ «Уралуправтодор» находится соглашение о реконструкции участков магистральных нефтепроводов силами ФКУ «Уралуправтодор», с последующей передачей результата выполненных работ компании.

"