Posted 31 октября 2019,, 10:08

Published 31 октября 2019,, 10:08

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Пермь передаст Березникам троллейбусы. Когда это произойдет никто не знает, но их доставку уже заказали

Пермь передаст Березникам троллейбусы. Когда это произойдет никто не знает, но их доставку уже заказали

31 октября 2019, 10:08
Владислав Иваненко
Фото: Properm.ru
Администрация Березников объявила аукцион на поставку транспорта. В администрации Перми заявляют, что вопрос передачи электротранспорта еще рассматривается.

Администрация Березников объявила закупку на транспортировку грузовым транспортом 25 троллейбусов «Тролза-5265». Общественный транспорт должны доставить от троллейбусного депо МУП «Пермгорэлектротранс» до троллейбусной площадки в Березниках. Максимальная (начальная) стоимость работ — 1,2 млн рублей. Итоги аукциона подведут 13 ноября. Победитель должен будет перевезти троллейбусы в Березники в течение 45 дней с даты подписания договора.

Ранее пермские троллейбусы планировали продать в Нижний Новгород, также обсуждалась идеи о передаче их Березникам. В конце июня в администрации Березников рассказали Properm.ru, что Пермь безвозмездно передаст им транспорт.

Чтобы прояснить ситуацию с передачей пермских троллейбусов Березникам журналист Properm.ru обратился с запросами в администрацию Березников, администрацию Перми и Пермскую городскую думу.

Олег Красных, начальник управления по связям с общественностью и вопросам внутренней политики администрации Березников:— Насколько нам известно, этот вопрос проходит процедуру согласования между администрацией города Перми и Пермской городской Думой. Рекомендуем обратиться в администрацию города Перми.

В пресс-службе Пермской городской думы на запрос Properm.ru ответили, что у них нет информации о согласовании передачи троллейбусов. В администрации Перми сегодня, 31 октября, ответили, что «Сейчас троллейбусы находятся на территории муниципального перевозчика «Пермгорэлектротранс». Вопрос о дальнейшем их использовании пока решается. По срокам пока нет конкретики».

О ликвидации всех троллейбусных маршрутов в феврале 2019 года заявил мэр Перми. По его словам, троллейбусы — убыточный вид транспорта.

"