Posted 24 февраля 2020,, 03:34

Published 24 февраля 2020,, 03:34

Modified 2 марта 2023,, 16:15

Updated 2 марта 2023,, 16:15

Власти перенесли повышение платы за парковку в центре Перми

Власти перенесли повышение платы за парковку в центре Перми

24 февраля 2020, 03:34
Фото: Properm.ru
Стоимость часа парковки на центральных улицах города увеличится до 25 рублей.

В Перми перенесли повышение стоимости оплаты парковки на центральных улицах на 13 апреля. Изменение связаны с тем, что документы еще находятся на согласовании, рассказал «Эхо Москвы в Перми» начальник МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» Максим Кис.

Также Кис рассказал, что они выделяют несколько зон для парковки с разной стоимостью, так как несправедливо поднимать цену там, где нет недостатка парковочных метс. «Если в первые годы ситуация была такой, что везде можно было найти парковочное место, практически в каждом квартале, то сейчас есть кварталы, где сделать это практически невозможно. И в этом смысле мы должны сделать следующий шаг — поднять цену. Это прописанные методики. Если пиковая заполняемость превышает 90%, мы должны поднять цену», — добавил Максим Кис.

Планировалось, что стомость платной парковки повысится до 25 рублей за час с 10 марта. Изменения затронут центральный район города: участки улиц Попова, Пушкина, Сибирской, Монастырской, Советской, Петропавловской, Луначарского, Екатерининской, Комсмомольского проспекта, Куйбышева, Осинской, Газеты «Звезда», Тополевого переулка.