Posted 7 августа 2020,, 07:42

Published 7 августа 2020,, 07:42

Modified 2 марта 2023,, 15:53

Updated 2 марта 2023,, 15:53

В Добрянском городском округе сдан последний участок дороги Пермь — Ильинский

В Добрянском городском округе сдан последний участок дороги Пермь — Ильинский

7 августа 2020, 07:42
Фото: Properm.ru
На работы ушло полтора месяца.

В Добрянском городском округе сдан в эксплуатацию последний участок автодороги Пермь — Ильинский. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края.

Работы на объекте начались еще в 2017 году. До начала ремонта местные жители часто жаловались на неудовлетворительное состояние дороги. Отремонтированная часть трассы соединяет село Сенькино и поселок Камский, длина обновленного участка составляет 2,96 км. На дороге оживленное движение транспорта: по ней ездят дачники на работу в Пермь и обратно, школьники — из одной школы в другую. Кроме того, поселок Камский активно застраивается, поэтому по этой дороге передвигается строительная техника.

В рамках контракта подрядчик уложил выравнивающий и верхний слои асфальта. Рабочие расчистили территорию от деревьев и зарослей, укрепили обочины, соорудили откосы и насыпи, оборудовали водоотводы. На обновленном участке трассы нанесена горизонтальная разметка. На работы понадобилось полтора месяца.

Участок «Сенькино — Камский» стал первым, сданным в Добрянском округе по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году. Национальный проект был инициирован президентом России Владимиром Путиным.

"