Posted 24 сентября 2020,, 15:29

Published 24 сентября 2020,, 15:29

Modified 2 марта 2023,, 15:28

Updated 2 марта 2023,, 15:28

В Перми в выходные изменятся маршруты трех автобусов

В Перми в выходные изменятся маршруты трех автобусов

24 сентября 2020, 15:29
Фото: Properm.ru
Это произойдет из-за ремонта участка улицы Героев Хасана.

В Перми с 25 по 28 сентября на участке улицы Героев Хасана от дома №105/3 до дома №107 будет ограничено движение транспорта. В связи с этим изменятся маршруты следования нескольких автобусов.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, рабочие перекроют движение транспорта с 21:00 25 сентября до 6:00 28 сентября. В этот период автобус №19 «микрорайон Липовая гора — улица Попова» будет следовать по двум схемам движения:

  • половина автобусов пойдет по маршруту «улица Попова — улица Нейвинская»;
  • другая половина — по маршруту «улица Попова — микрорайон Липовая гора». Автобусы будут следовать в объезд по улицам Хлебозаводской, Куйбышева, Василия Васильева и далее по маршруту следования. Посадка и высадка пассажиров будет проходить на остановках «улица Яблочкова» (в направлении микрорайона Липова гора), «улица Лодыгина», «улица Анвара Гатауллина», «Хладокомбинат», «Элеватор» (по направлению к микрорайону Липовая гора»), «улица 1-я Бахаревская», «улица 2-я Бахаревская» и на уже существующих автобусных остановках.

Автобусы маршрута №57 «микрорайон Крохалева — НПО «Биомед» будут следовать по улицам Хлебозаводской, Куйбышева, Лодыгина и дальше по маршруту. Посадка и высадка пассажиров будет проходить на остановке «улица Яблочкова» (в направлении микрорайона Крохалева) и на существующих остановках. Автобус №57 не станет заезжать на остановочный пункт «микрорайон Липовая гора».

Автобусный маршрут №75 «микрорайон Соболи — площадь Дружбы» так же, как и маршрут №19, поедет по двум разным схемам движения:

  • часть автобусов последует по маршруту «микрорайнон Соболи — улица Нейвинская». От Бродовского тракта автобус пойдет в объезд по улицам Героев Хасана, Василия Васильева, Куйбышева, Хлебозаводской. Останавливаться он будет на остановках «Базы», «Молкомбинат», «улица 2-я Бахаревская», «улица 1-я Бахаревская», «Элеватор» (в обратном направлении), «Хладокомбинат», «улица Анвара Гатауллина», «улица Лодыгина», «улица Яблочкова» (в направлении микрорайона Соболи) и на существующих остановках;
  • некоторые автобусы поедут по маршруту «улица Нейвинская — площадь Дружбы» с посадкой и высадкой пассажиров на существующих остановках.

Посмотреть расписание и движение общественного транспорта в онлайн-режиме можно на сайте МКУ «ГорТранс».

"