Posted 21 октября 2020,, 12:36

Published 21 октября 2020,, 12:36

Modified 2 марта 2023,, 14:45

Updated 2 марта 2023,, 14:45

В выходные из-за ремонта участка улицы Героев Хасана изменится движение автобусов

В выходные из-за ремонта участка улицы Героев Хасана изменится движение автобусов

21 октября 2020, 12:36
Фото: Properm.ru
Изменения коснутся маршрутов №№19, 57, 75.

В Перми в выходные изменятся маршруты движения трех автобусов. Это произойдет из-за ремонта сетей газоснабжения в Свердловском районе.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, с 23:00 23 октября до 06:00 26 октября на участке ул. Героев Хасана от ТЦ «Шоколад» до здания 105 б будет ограничено движение всех видов транспорта. На автобусах установят таблички с информацией о конечной остановке маршрута.

Автобусы №19 «микрорайон Липовая гора — улица Попова» будут следовать по двум разным схемам движения:

  • 50% автобусов — по маршруту «улица Попова — улица Нейвинская»;
  • 50% автобусов — по маршруту «улица Попова — микрорайон Липовая гора». В прямом и обратном направлениях автобусы последуют в объезд по улицам Хлебозаводской, Куйбышева, Василия Васильева и далее по маршруту следования. Посадка и высадка пассажиров будет проходить на остановках «улица Яблочкова» (в направлении микрорайона Липовая гора), «улица Лодыгина», «улица Анвара Гатауллина», «Хладокомбинат», «Элеватор» (в направлении микрорайона Липовая гора), «улица 1-я Бахаревская», «улица 2-я Бахаревская» и на уже существующих остановочных пунктах.

Автобусы №57 «микрорайон Крохалева — НПО «Биомед» в прямом и обратном направлениях от улицы Героев Хасана будет следовать по улицам Хлебозаводской, Куйбышева, Лодыгина и далее по маршруту следования. Посадка и высадка пассажиров будет проходить на остановке «улица Яблочкова» (в направлении микрорайона Крохалева) и на существующих остановках. Автобусы не станут заезжать на остановку «микрорайон Липовая гора».

Автобусы маршрута №75 «микрорайон Соболи — площадь Дружбы» поедут по двум схемам движения:

  • часть автобусов последует по маршруту «микрорайон Соболи — улица Нейвинская». От Бродовского тракта автобус поедет в объезд по улицам Героев Хасана, Василия Васильева, Куйбышева, Хлебозаводской. Посадка и высадка пассажиров пройдет на остановках «Базы», «Молкомбинат», «улица 2-я Бахаревская», «улица 1-я Бахаревская», «Элеватор» (в обратном направлении), «Хладокомбинат», «улица Анвара Гатауллина», «улица Лодыгина», «улица Яблочкова» (в направлении микрорайона Соболи) и на существующих остановочных пунктах;
  • остальные автобусы поедут по маршруту «улица Нейвинская — площадь Дружбы». Посадка и высадка пассажиров будет проходить на прежних остановках.

Узнать расписание движения автобусов в режиме онлайн вы можете на сайте МКУ «ГорТранс».

"