Posted 9 декабря 2020,, 08:41

Published 9 декабря 2020,, 08:41

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Улицу Борчанинова думают продлить через «Гачу»

9 декабря 2020, 08:41
Вернуться к моделированию и реализации идеи власти намерены в ближайшие пять лет

Следующим этапом развития транспортной инфраструктуры вокруг Центрального рынка может стать соединение ул. Борчанинова с мостом через шоссе Космонавтов, построенным в районе рынка «Гача». Планами с Business Class поделился главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

«Пробив створ через рынок, мы получим новую транспортную связь. Анализируем, каким может быть выход на улицы Краснофлотскую и Куйбышева. Возможно строительство ул. Камчатовской, которая находится на территории автовокзала. Такой коридор тоже в свое время был предусмотрен Генпланом, и это решение может быть воплощено в жизнь после переноса автовокзала из центра города», — перечислил он.

«Сейчас мы этот объект отнесли на 2023 год. В планах — вернуться к ее моделированию и развитию с перспективой реализации в последующие пять лет», — рассказал собеседник.

Чтобы снизить нагрузку на развязку у ЦКР власти Перми готовятся реализовать один из крупнейших дорожных проектов: соединение ул. Крисанова с шоссе Космонавтов. Всего будет потрачено около 7,5 млрд рублей. Из них 1 млрд рублей будет потрачен на компенсации собственникам недвижимости. Проект хотят закончить к 300-летию Перми.

"