Posted 11 декабря 2020,, 10:36

Published 11 декабря 2020,, 10:36

Modified 2 марта 2023,, 14:42

Updated 2 марта 2023,, 14:42

Мэрия Перми не стала учитывать мнение жителей о продлении улицы Крисанова

Мэрия Перми не стала учитывать мнение жителей о продлении улицы Крисанова

11 декабря 2020, 10:36
Фото: Properm.ru
Городские власти посчитали поступившие от пермяков замечания нецелесообразными и написали об этом в официальном документе.

Администрация Перми опубликовала заключение о результатах публичных слушаний, прошедших в трех районах Перми 18 ноября. Тогда власти и проектировщики рассказывали жителями о планах по продлению улицы Крисанова и расширению шоссе Космонавтов. Согласно заключению администрации, ни одно из восьми поступивших предложений со стороны жителей не было учтено. Чиновники посчитали замечания жителей нецелесообразным. Подпись под документом поставила начальник департамента градостроительства и архитектуры Перми Мария Норова.

Начать строительство нового участка ул. Крисанова от ул. Пушкина до шоссе Космонавтов городские власти намерены уже в 2021 году. Также проектом предусмотрено расширение самого шоссе от ул. Плеханова до ул. Мильчакова. Реализовать свои планы власти намерены к 2023 году. Общая стоимость проекта оценивается в 7,5 млрд рублей. Необходимость строительства новой дороги чиновники объясняют тем, что сейчас в городе отсутствуют качественные дорожные связи между центром и территорией, расположенной за рекой Данилихой и Транссибом. По замыслу администрации, строительство улицы должно снизить нагрузку на ул. Локомотивную и развязку у Центрального рынка, где сегодня ежедневно образуются пробки.

В микрорайоне Данилиха, который окажется в эпицентре дорожного строительства, собираются группы активных жителей, которым не нравятся планы властей. Некоторые из них уже готовят документы для прокуратуры.

"