Posted 24 августа 2010,, 03:44

Published 24 августа 2010,, 03:44

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Игорь Шубин: ремонт Ленина завершится в текущем году

24 августа 2010, 03:44
Это будет первая в городе улица "более или менее европейского типа".
Как сообщил
Глава Перми Игорь Шубин реконструкция улицы Ленина, начатая по его поручению в 2009 году, близится к завершению. Участок дороги от улицы
25-го
Октября до улицы Парковой будет сдан «где-то до конца сентября», а к концу ноября завершится ремонт остальной части Ленина от
25-го
октября до Комсомольского проспекта.


Игорь Шубин:
«Все корректировки в проект внесены и подрядчик дает обязательство, что он в эти сроки уложится. Это будет первая в городе улица более или менее европейского типа, с выделенной полосой, тротуарами, безопасными остановками и т.д.»


По мнению главы города, история с реконструкцией Ленина послужит уроком как для подрядчиков, которые должны «трезво взвешивать свои возможности, свою квалификацию, свои мощности», так и для городской администрации, которой надо «очень тщательно отбирать проектирующую организацию», чтобы изначально делать проект качественным, «в глубокой проработке, с учетом современных требований, тенденций, европейского опыта».


Напомним, согласно муниципальному контракту, подрядчик — ЗАО «Городской контур» обязан был завершить ремонт Ленина от ул. Парковой до ул. 25 октября в ноябре 2009 года, однако значительная часть работ не была выполнена. К настоящему времени на реконструируемом участке улицы Ленина заменено основание дороги, асфальтобетонное покрытие, трамвайные пути, организована отдельная полоса для движения общественного транспорта посередине проезжей части.



"