Posted 25 августа 2010,, 03:28

Published 25 августа 2010,, 03:28

Modified 2 марта 2023,, 16:22

Updated 2 марта 2023,, 16:22

Внимание! Операция «Фара»

25 августа 2010, 03:28
Проходящая с 90-го года операция «Фара» в этом году пройдет последний раз.
С 26 августа по 6 сентября в Перми будет проходить традиционная акция «Фара». Сайт
еще раз напоминает водителям о необходимости в эти дни передвигаться по городу с включенным ближним светом фар. «Акция проводится для того, чтобы дети, вернувшиеся с летних каникул, смогли вновь привыкнуть к интенсивному городскому движению», — сообщают в Управлении ГИБДД по Пермскому краю.


В этом году операция «Фара» пройдет последний раз, поскольку с ноября вступят в действие положения закона, обязывающие всех водителей в любое время суток передвигаться по дорогам с включенным ближним светом фар.


Также в рамках всероссийской акции «Внимание — дети!» сотрудники ГИБДД будут уделять внимание вопросу безопасности ребенка в машине. По словам Артура Гайнанова, начальника отдела пропаганды ГИБДД УВД по Пермскому краю, часто причиной гибели ребенка становится простая беспечность родителей.


Артур Гайнанов:
Ехала семья, и когда автомобиль опрокинулся, то месячный малыш погиб, а шестилетний, который был пристегнут — травм не получил.


Стоит отметить, что уровень детского травматизма на дорогах Прикамья остается высоким. 19 детей погибли и 231 ребенок травмирован на дорогах Прикамья с начала этого года.


"