Posted 25 августа 2010,, 08:24

Published 25 августа 2010,, 08:24

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

Московский автосалон открылся тремя премьерами

25 августа 2010, 08:24
Посетителей ждет 8 мировых, 7 европейский и 62 российских премьеры.
В среду, 25 августа, в выставочном центре «Крокус-Экспо» для представителей средств массовой информации открылся Московский международный автосалон. Шоу стартовало сразу тремя премьерами. Впервые в мире посетители выставки увидели новый Ford Mondeo, заслужившего репутацию стильного и универсального автомобиля. Второй премьерой, на этот раз европейской, стал показ бестселлера марки Ford, представителя сегмента С – модели Focus четвертого поколения. Кроме того, представители американского концерна познакомили российскую публику с Ford Grand C-MAX, который, как сообщает
, предлагает сдвижные двери, новаторскую систему трансформации сидений и большой перечень новых технологий помогающих водителю.


В этом году на территории павильонов, занимающих площадь, равную восьми футбольным полям, разместились около 80 компаний из 12 стран мира. Участники салона представят в общей сложности более 600 автомобилей.


Посетители смогут увидеть не только серийные машины, но и концепт-кары. На выставке пройдет восемь мировых премьер, семь — европейских и 62 российские. О некоторых ожидаемых новинках Properm.ru уже писал.


Между тем, как передает
, от участия в салоне по тем или иным причинам отказались тринадцать автомобильных компаний. Среди них фирмы, представляющие девять китайских марок, а также бренды Alfa Romeo (не продающиеся больше в России), Dodge, Seat и Rolls-Royce. Организаторы рассчитывают, что автосалон посетят около 1,6 миллиона человек.


Для широкого круга выставка начнет работать с 27 августа.








фото с сайта

"