Posted 26 августа 2010,, 06:06

Published 26 августа 2010,, 06:06

Modified 2 марта 2023,, 16:21

Updated 2 марта 2023,, 16:21

KIA RIO: городской проныра

26 августа 2010, 06:06
Машины класса B — это наиболее интересный сегмент автомобилей. Их много, они разные. Не претендуя на чопорный представительский класс, они могут позволить себе быть по-настоящему интересными.

Первое, к чему нужно приспособиться, когда садишься за новый незнакомый, автомобиль с «механикой», это к тонкой грани оборотов двигателя, на которых машина уже начинает везти, но еще не ревет как раненый слон.

Стоило мне слегка надавить на педаль акселератора RIO, как стрелка тахометра взлетела вверх. Достаточно резво для скромного движка объемом 1,4 л и ничем особо не выдающегося.



И, как оказалось, первые впечатления от мотора RIO оказались верными. Едет машинка просто отлично! Я даже не сразу заметил, что предыдущий водитель этого тестового автомобиля оставил климат-контроль включенным.


Две подушки безопасности, электропривод на все боковые стекла, неплохая «музыка», электропривод зеркал, раздельные прикуриватель и розетка на 12V.




В качестве настоящих недостатков отметим разве что не очень просторный багажник, ну и с натяжкой на недостаток — невозможность собрать машину под себя. Так что посмотреть RIO стоит.


Автор: Кирилл Зайцев

Фотограф:
"