Posted 23 марта 2021,, 13:42

Published 23 марта 2021,, 13:42

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Многодетным пермякам дали льготы на платные парковки

Многодетным пермякам дали льготы на платные парковки

23 марта 2021, 13:42
Фото: Properm.ru
Уже летом пермяки с тремя и более детьми смогут бесплатно оставлять свою машину в платной зоне на два часа.
Сюжет
Зона П

Сегодня, 23 марта, на пленарном заседании Пермской городской Думы были внесены изменения в порядок пользования платными парковками. Первоначальный проект решения был дополнен поправкой депутатов Арсена Болквадзе, Вероники Куликовой, Дмитрия Малютина и Натальи Мельник о продлении времени оплаты парковки с 60 до 120 минут.

Дмитрий Малютин, руководитель Пермской городской Думы:— Кроме увеличения времени мы уточнили, что транспортное средство многодетной семьи может быть зарегистрировано не только на родителей, но и на детей. Тем не менее, к проекту решения было много вопросов. Возможно, мы еще будем уточнять те или иные позиции, когда получим практику использования платных парковок в новых условиях.

С 1 июня пермские семьи, в которой трое и более детей смогут бесплатно оставлять свою машину в платной зоне парковки на два часа. Льгота распространяется на один автомобиль в семье.

Пермякам, которые хотят получить льготу на бесплатную парковку, будет необходимо внести данные в соответствующий реестр. Заниматься этим вопросом будут в дирекции дорожного движения и МФЦ. Предполагается, что перечень документов для включения в реестр будет предельного коротким.

В ноябре прошлого года была расширена «зона П». Администрация города добавила в схему три новых территории: ул. Газеты «Звезда» от ул. П. Осипенко до ул. Белинского; ул. Г. Успеского от Компроса до ул. Пионерской; микрорайон Разгуляй (ул. Екатерининская, Ленина, Пермская, Клименко).

"