Posted 30 марта 2021,, 14:20

Published 30 марта 2021,, 14:20

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

В Перми из-за ремонта вновь ограничат движение транспорта на участке улицы Героев Хасана

В Перми из-за ремонта вновь ограничат движение транспорта на участке улицы Героев Хасана

30 марта 2021, 14:20
Фото: 1MediaInvest
Власти планируют завершить реконструкцию участка улицы в этом году.

В Перми из-за реконструкции участка ул. Героев Хасана будет частично ограничено движение. Как сообщает пресс-служба мэрии города, с понедельника, 5 апреля, будут открыты только две полосы дороги — по одной в каждом направлении.

Ограничения связаны с последним этапом реконструкции ул. Героев Хасана. Подрядчик срежет старый слой асфальта и подготовит дорогу к укладке нового покрытия на участке от ул. Хлебозаводской до ТЦ «Шоколад». Кроме того, подрядчик будет выполнять работы по устройству ливневой канализации. В текущем году власти рассчитывают установить наружное освещение, светофоры и кабельную канализацию для автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). Также планируется озеленить улицу.

Реконструкция ул. Героев Хасана на участке от ул. Хлебозаводской до ул. Василия Васильева началась летом 2019 года. Ремонт финансируется за счет средств дорожного фонда (75%) и городского бюджета (25%). По проекту улица будет расширена до шести полос движения с разделительной полосой между ними. Вдоль улицы подрядчик обустроит тротуары и велодорожку. В мэрии планируют завершить реконструкцию в этом году.

"