Posted 2 апреля 2021,, 08:50

Published 2 апреля 2021,, 08:50

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Центр Перми на пять месяцев застрянет в пробках. Власти опубликовали схемы движения

Центр Перми на пять месяцев застрянет в пробках. Власти опубликовали схемы движения

2 апреля 2021, 08:50
Фото: Properm.ru
Ограничения начнутся в следующие выходные и продлятся до осени.

В центре Перми на пять месяцев ограничат движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба городского департамента дорог и благоустройства. Перекрытие движения на улицах связано со строительством подъездов к новому МФЦ «Эспланада».

С 10 апреля по 18 июня в краевой столице произойдут следующие изменения:

  • для транспорта будут закрыты две полосы по нечетной стороне ул. Попова;
  • по направлению от Коммунального моста к ул. Петропавловской транспорт будет двигаться в объезд по ул. Окулова и Крисанова;
  • на участке ул. Попова от Петропавловской к Коммунальному мосту движение сохранится в полном объеме.

С 19 июня по 16 июля в дополнение к введенному ранее ограничению в Перми ограничат движение транспорта по ул. Попова от ул. Окулова до Монастырской. Из этого следует, что две полосы по нечетной стороне ул. Попова будут временно закрыты. Объехать участок можно будет по ул. Окулова и Крисанова. По направлению к Коммунальному мосту движение перекрывать не будут.

В этот же период перекресток ул. Монастырской и Попова закроют для транспорта. Его можно объехать при движении на Коммунальный мост по ул. Осинской и Окулова. Если вы направляетесь к ул. Свердловской, объезд будет доступен по ул. Ленина, Крисанова, Монастырской и Окулова. В то же время на участке ул. Монастырской от Свердловской до Попова и от ул. Осинской до Попова будет открыто двустороннее движение.

С 17 июля по 30 августа рабочие временно ограничат движение транспорта по ул. Попова на участке ул. Монастырской до Петропавловской. В этот раз для движения закроют две полосы по четной стороне ул. Попова и возобновят движение на перекрестке ул. Монастырской и Попова, а также участке ул. Попова от Окулова до Монастырской.

Мэрия Перми обещает, что позже сообщит о расписании работы общественного транспорта в этот период.

Схемы: пресс-служба администрации Перми

"