Posted 9 апреля 2021,, 06:48

Published 9 апреля 2021,, 06:48

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Остановки, маршруты автобусов и объезды, которые вы завтра будете искать в Перми. Три понятные схемы

Остановки, маршруты автобусов и объезды, которые вы завтра будете искать в Перми. Три понятные схемы

9 апреля 2021, 06:48
Фото: Properm.ru
Дорожная ситуация ухудшится на ближайшие пять месяцев. Пермякам стоит запомнить несколько важных изменений.

Завтра, 10 апреля, в Перми начинается реконструкция ул. Попова. На первом этапе до 18 июня будет перекрыто движение по правой стороне на участке от Петропавловской до Монастырской. Проезд будет разрешен только в сторону Коммунального моста. Пермяки, двигающиеся с правого берега, будут вынуждены ехать в объезд по ул. Окулова и Монастырская. Схема движения ниже.

На это время изменится маршурт 12 автобусов. Также в парковочных карманах появятся стихийные остановки возле домов по Окулова и Крисанова. В департаменте транспорта отмечают, что за актуальным расписанием и маршрутам все же стоит следить на сайте МКУ «Гортранс».

Ремонт участка улицы Попова продлится до конца сентября. В результате появится еще одна полоса в сторону моста, которая будет предназначена для движения автобусов. Заказчиком работ выступает ООО «Проспект Групп», которое занимается строительством МФЦ в прилегающем квартале. Обязательства по расширению улицы входят в соглашение компании с городом по строительству торгового комплекса.

"