Posted 13 июля 2021,, 11:34

Published 13 июля 2021,, 11:34

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

По нацпроекту до конца года в Перми отремонтируют 18 дорог и тротуаров

13 июля 2021, 11:34
Подрядчик комплексно занимается благоустройством: меняет асфальт, освещение, тротуары и проезжую часть

В Перми в рамках национального проекта продолжается ремонт дорог и пешеходных тротуаров по программе «Безопасные качественные дороги». В этом году в Перми обновят 18 участков улиц. Контролируют ход ремонта главы районов, а также жители. Как отметил мэр Перми Алексей Дёмкин, в обязанностях властей сделать городскую среду более комфортной, чтобы жители могли видеть положительные изменения здесь и сейчас.

В Индустриальном районе на участке улицы Братьев Игнатовых от шоссе Космонавтов до улицы Мира обновлен асфальт на проезжей части, сделана парковка, а также появилась дополнительная полоса с выездом на улицу Мира. На улице Баумана отремонтированы пешеходные ограждения, колодцы и газоны. В планах уложить тактильную плитку перед пешеходными переходами, нанести дорожную разметку и установить «лежачие полицейские». Закончить благоустройство улиц Братьев Игнатовых и Баумана планируется к 31 августа.

«Безусловно, все эти работы и выполнение нацпроекта находятся на особом контроле городских властей, чтобы с каждым приведенным в порядок объектом городская среда становилась удобнее», — прокомментировал спикер Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

В Свердловском районе в этом году по нацпроекту будут отремонтированы участки улиц Павла Соловьёва, Тимирязева, Николая Островского, Чукотской. В Кировском районе на 80% готов участок ул. Генерала Панфилова на участке от ул. Ласьвинская до разворотного кольца. Кроме того, обновят ул. 5-я Каховская на участке от ул. Адмирала Ушакова до ул. Волгодонской. Глава Кировского района Михаил Борисов подчеркнул, что важно комплексно подходить к благоустройству, поэтому идет ремонт не только дорог, но и тротуарно-тропиночной сети.

«На сегодняшний день можно сказать, что все замечания и предложения жителей при ремонте дорог были учтены», — отметил депутат Пермской городской Думы Арсен Болквадзе. Также коммунальщики заканчивают прокладку подземных инженерных коммуникаций к строящемуся дому по ул. Адмирала Ушакова, 65, после чего начнется ремонт проезжей части.

Новости партнеров

"