Posted 14 октября 2021,, 04:32

Published 14 октября 2021,, 04:32

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

Мэр Алексей Дёмкин намерен поднять стоимость платной парковки в центре Перми

Мэр Алексей Дёмкин намерен поднять стоимость платной парковки в центре Перми

14 октября 2021, 04:32
Фото: Properm.ru
Подобные меры должны уменьшить нагрузку на центральную часть города, считают в мэрии.
Сюжет
Зона П

Власти Перми планируют поднять стомость парковки в центральных кварталах города. Об этом сообщил вчера, 13 октября, глав города Алексей Дёмкин во время прямого эфира.

«На протяжении последнего полугодия мы обсуждали этот вопрос и планируем локальные увеличения зоны платной парковки в местах деловой активности. Будем или нет мы увеличивать стоимость платной парковки? Проведя анализ и увидев, что в часы деловой активности заполняемость парковочных мест составляет 90%, а местами и более, приходим к выводу о необходимости увеличения стоимости», — пояснил мэр.

Методика была утверждена пять лет назад. Тогда же было принято решение, что если на пике загруженность парковок составляет более 90%, тогда власти будут поднимать стоимость на 5 руб./час. Но за последние полтора года власти неоднократно говорили о том, что парковки заняты неравномерно. В частности, наиболее заполненные «карманы» находятся между улицами Пушкина и Монастырской, Попова и Сибирской. Вероятнее всего, именно здесь и будет поднята стоимость.

"