Posted 14 октября 2021,, 05:40

Published 14 октября 2021,, 05:40

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

Подрядчик сорвал сроки ремонта улицы Монастырской

Подрядчик сорвал сроки ремонта улицы Монастырской

14 октября 2021, 05:40
Фото: Properm.ru
На окончание работ дорожникам дали еще две недели.

Компания «МЕГАЛИТ» не успела закончить в срок до 14 октября ремонт улицы Монастырской на участке от Комсомольского проспекта до ул. Попова. Как пояснили журналисту Properm.ru в пресс-службе мэрии, теперь ожидается, что ремонт закончится 1 ноября. Подрядчику за срыв сроков уменьшат размер выплаты.

Работы по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» идут с середины апреля. За это время был закончен участок от улицы Максима Горького до Компроса. На оставшейся части сейчас необходимо уложить асфаль, закончить парковочные карманы, обсутроить пешеходные тротуары.

При этом у пермяков уже есть претензии к ремонту. Например, газон местами находится выше бордюров, а значит, с дождем грунт будет переливаться на пешеходную часть. Также посреди тротура на Монастырской стоит опора ЛЭП.

По данным СПАРК-Интерфакс, ООО «МЕГАЛИТ» регулярно получает в Перми контракты на ремонт и благоустройство. В этом году компания также занимаете ремоном улицы Якутской от границы с Кировским районом до остановки «Сосновый бор». За ремонт Монастырской подрядчик получил более 70 млн рублей.

"