Posted 17 ноября 2021,, 12:41

Published 17 ноября 2021,, 12:41

Modified 2 марта 2023,, 15:56

Updated 2 марта 2023,, 15:56

Подрядчика ремонта улицы Монастырской оштрафуют за проваленные работы

Подрядчика ремонта улицы Монастырской оштрафуют за проваленные работы

17 ноября 2021, 12:41
Фото: Properm.ru
Компания должна будет устранить недочеты — только после этого объект примут.

Министерство транспорта Пермского края не приняло в эксплуатацию улицу Монастырскую после ремонта компанией ООО «МЕГАЛИТ». Работы выполнялись на участке в 1,4 км за 70 млн рублей. Подрядчику уже выплатили около 66 млн рублей.

Вести Перми уточняют, что в эксплуатацию удалось ввести только часть Монастыркой: от улицы Максима Горького до улицы Попова. Директор МКУ «Благоустройство Ленинского района» Артем Федотов рассказал, что подрядчика будут штрафовать, а как только он исправит недочеты, то специалисты снова проверят дорогу. При этом представители «Мегалита» не приехали на процедуру приемки объекта. В частности, есть проблемы со стыками на асфальте, видны перепады, у бордюров разный уровень.

Начальник отдела безопасности дорожного движения Министерства транспорта Пермского края Владимир Михайлов уточнил, что все замечания будут устранены уже после зимы.

На ремонт улицы жаловались и пермяки: «Асфальт закатан вровень с бордюрами. Газон находится под уклоном выше бордюров. С каждым дождем грунт будет переливаться на пешеходную часть. Столб посередине пешеходного перехода — он точно по проекту должен тут стоять? Это считается нормальным решением?»

Подрядчик должен был завершить ремонт еще до 14 октября, но сроки были сорваны. Из-за этого компании обещали уменьшить размеры выплаты.

"