Posted 13 января 2022,, 09:19

Published 13 января 2022,, 09:19

Modified 2 марта 2023,, 15:45

Updated 2 марта 2023,, 15:45

«Пикеты должны быть непрерывными». Пермяки выйдут на улицы против транспортной реформы

13 января 2022, 09:19
Сейчас организаторы митинга ждут, когда им разрешат его провести. Инициативная группа хочет собрать недовольных пермяков 30 января.

Пермяки хотят выйти на одиночные пикеты против повышения тарифа на проезд в автобусах и трамваях. Организатор акций, общественница Людмила Ёлтышева сообщает на своей странице в Facebook, что инициативная группа также требует отправить в отставку начальника городского дептранса Анатолия Путина.

Сейчас жители Перми ожидают, когда им согласуют митинг. Они хотят выйти на центральные площадки города 30 января в 14:00. Инициативная группа отправила заявку на согласование мероприятия в краевое управление Роспотребнадзора, после рассмотрения подаст ее в приемную губернатора Дмитрия Махонина, а затем направит в департамент социальной политики. Каждая инстанция может дать ответ на обращение в течение 30 дней.

Пока организаторы митинга проходят процедуру согласования, Ёлтышева предлагает всем желающим присоединиться к одиночным пикетам с плакатами, выходить на остановки общественного транспорта: «Главное помнить: одиночный пикет подразумевает наличие одного человека с плакатом. Но пикеты должны быть непрерывными, вплоть до митинга, чтобы мы ни на день не позволяли администрации забыть о нашей кампании и о том, что мы настаиваем на своих требованиях». На плакатах, помимо лозунгов, должен быть указан хэштег #СтопТариф.

Пикеты будут проходить у четырех локаций:

  • администрация Перми (ул. Ленина, 23);
  • департамент транспорта (ул. Уральская, 108а);
  • администрация губернатора (ул. Куйбышева, 14);
  • прокуратура Перми (ул. Советская, 24).

Из-за ситуации с коронавирусом в регионе на митинг против повышения стоимости оплаты проезда смогут выйти не более 50 человек.

"