Posted 4 октября 2022,, 12:50

Published 4 октября 2022,, 12:50

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Завершён ремонт дороги плотины КамГЭС в районе шлюзов

Завершён ремонт дороги плотины КамГЭС в районе шлюзов

4 октября 2022, 12:50
Фото: Properm.ru
Чиновники отчитываются, что планировали его ремонтировать только в следующем году.

В Перми обновлено покрытие автомобильной дороги плотины Камской ГЭС в районе шлюзов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

Ремонт дороги планировался на 2023 году, но, по инициативе администрации Орджоникидзевского района принято решение провести работы до начала зимнего сезона, говорят в мэрии. Были произведены работы по замене дорожного покрытия, укладка нового асфальтобетонного покрытия для устранения колейности в районе шлюза.

В июле было открыто двухполосное движение по отремонтированной дороге через плотину КамГЭС. Подрядчик завершил асфальтирование обеих полос раньше срока.

Капремонт дороги через КамГЭС начался в мае. После этого пермяки начали массово жаловаться в соцсетях на проблемы с тем, чтобы добраться до центра города. Власти пытались совместно с РЖД исправить ситуацию, запустив электрички. Также недовольство пермяков вызывало малое количество рабочих — иногда на объекте не было никого, иногда — лишь по два-три человека. Алексей Дёмкин заявлял, что рабочих достаточно, если учитывать особенности технологического процесса. При этом по контракту капремонт должен был длиться до 31 августа.

"