Posted 13 декабря 2010,, 22:33

Published 13 декабря 2010,, 22:33

Modified 2 марта 2023,, 18:09

Updated 2 марта 2023,, 18:09

Снят социальной ролик «Свет дарит жизнь»

13 декабря 2010, 22:33
Ролик призывает пешеходов включаться в соблюдение культуры на дорогах.
Социальный ролик «Свет дарит жизнь» снят в рамках масштабной социальной кампании «Засветись! Стань заметен на дороге», которая проводится Госавтоинспекцией МВД России. В конце ролика звучит призыв от известной теле и радио ведущей Ольги Шелест к участникам дорожного движения: «Носи одежду и аксессуары со световозвращающими элементами. Стань заметен на дороге!».


Социальная кампании «Засветись! Стань заметен на дороге» стартовала 1 декабря 2010 года. Инициатором ее проведения выступила Госавтоинспекция МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА). В первую очередь она призывает самих участников дорожного движения включаться в процесс формирования общей культуры поведения на дороге. По статистике, каждое третье ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. В результате подобных происшествий ежегодно гибнут тысячи россиян, большинство из которых — молодые трудоспособные люди в возрасте от 18 до 35 лет.


«Мы рассчитываем, что он понравится всем участникам дорожного движения, а особенно молодым людям, к которым он адресован в первую очередь, — говорит начальник отдела пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России полковник милиции Владимир Шевченко. — Уверен, что проводимая кампания поможет снизить число ДТП с участием пешеходов, особенно в темное время суток».


"