Posted 14 ноября 2022,, 08:43

Published 14 ноября 2022,, 08:43

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

В Перми перенесли повышение стоимости парковки в центре города

В Перми перенесли повышение стоимости парковки в центре города

14 ноября 2022, 08:43
Фото: Properm.ru
Вопрос увеличения тарифа обсуждается с прошлого года. Специалисты считают, что, если участок загружен на 90% в пиковые часы, то стоимость платной парковки можно повысить.
Сюжет
Зона П

В Перми отложили повышение размера тарифа на платную парковку в подзоне №102. С сегодняшнего дня, 14 ноября, стоимость стоянки должна была увеличиться до 30 рублей в час (сейчас она составляет 20 рублей). Пермские чиновники планировали повысить тариф на участках, ограниченных следующими улицами:

  • Попова от ул. Монастрыской до площади у Центрального колхозного рынка;
  • Пушкина от ул. Попова до Краснова;
  • Краснова от ул. Пушкина до Сибирской;
  • Сибирская от ул. Краснова до Революции;
  • Революции от ул. Сибирской до Максима Горького;
  • Максима Горького от ул. Революции до Монастырской;
  • Монастырская от ул. Максима Горького до Попова.

В Пермской дирекции дорожного движения объяснили изданию «Вести Пермь», что пока не могут запустить повышение тарифа в связи с юридическими вопросами. Однако до конца ноября стоимость платной парковки в подзоне №102 все же должна увеличиться. Уровень занятости на данном участке во время пиковой нагрузки превышает 90%, поэтому тариф здесь может быть повышен, ранее отмечали специалисты дирекции.

UPD. В пресс-службе администрации Перми рассказали, что городские власти продолжают подготовку к началу работы новой подзоны платной парковки. Чиновники не отказываются от своих планов и планируют сообщить о дате повышения тарифа в подзоне №102 позднее. Стоимость часа парковки на этом участке составит 30 рублей, как и было заявлено ранее.

"