Posted 26 января 2011,, 07:30

Published 26 января 2011,, 07:30

Modified 2 марта 2023,, 18:04

Updated 2 марта 2023,, 18:04

13 самых жутких пермских ДТП

26 января 2011, 07:30
Обзор самых страшных и трагичных автокатастроф, которые случились в Перми в 2010 году. Детям, беременным женщинам и лицам с неустойчивой психикой смотреть не рекомендуется.
Сюжет
Дтп
Несмотря на принимаемые меры по повышению безопасности дорожного движения на автотрассах и улицах российских городов продолжают гибнуть множество людей. И, как правило, виноваты в этом шальные водители, которых не останавливает ни растущая сумма штрафов, ни ужесточение наказания, ни печальная статистика.

подготовил обзор 13 жутких историй, причиной которых стали агрессия, хамство, невнимательность и самоуверенность. Возможно, этот страшный список заставит подумать всех садящихся за руль о безграничной ценности человеческой жизни.


1. Роковой перекресток


Как заявили в пресс-службе УГИБДД ГУВД по Пермскому краю, виновницами случившегося признаны сами девушки. Следствие показало, что женщина, управлявшая иномаркой, не могла предотвратить столкновение, а пострадавшие действительно перебегали дорогу на запрещающий сигнал светофора.


3. Пункт назначения



В результате столкновения многотонный прицеп с бревнами перевернулся, и от легковой машины осталась лишь груда металла. Удар был такой силы, что водитель «пятерки» и три его пассажира скончались на месте. В автомобиле находился ребенок, его извлекли из смятой машины и передали врачам «Скорой помощи». Спасти его жизнь не удалось.



4. За секунду до гибели





По словам сотрудников ГИБДД, водитель грузовика был трезв. Люди в пострадавших машинах успели выскочить из них за доли секунды. Движение по Соликамскому тракту в микрорайон Молодежный было парализовано.



5. Подножка




Сам Вязников в результате аварии оказался на больничной койке с серьезными переломами. Происшествие лишило парламентария кресла вице-спикера и привело на скамью подсудимых. Депутат осужден на два года лишения свободы условно, а также лишен права управления транспортным средством сроком на два года.



7. Пьяному руль не помеха




В Ладе Калине находилось пять мужчин от 19 до 30 лет, четверо из них погибли сразу же. Еще один скончался по пути в больницу. Как выяснилось позднее, легковым автомобилем управлял сотрудник УВД, майор милиции.



10
.
Вышел на связь



На месте от полученных травм скончались и водительница ВАЗа, и три ее пассажирки - молодые девушки и 52-летняя женщина.



12. Стоп-район



Столкнувшиеся автомобили зацепили и других участников движения в час пик. Повреждения получили автомобили ВАЗ-21074, Volkswagen и Toyota. В результате скопления битых машин, из которых ни одна не могла двигаться «своим ходом», на шоссе Космонавтов встал общественный транспорт — автобусы и троллейбусы просто не могли их объехать. Глухой затор на шоссе образовался уже в 18:00, а к 20:00 движение в Индустриальном районе было парализовано.



13. Пункт назначения - 2



Неуправляемый прицеп врезался в трактор, разорвав его кабину напополам. По пути техника зацепила автомобиль Opel Astra и стоящих рядом с ним водителя и пассажира. Женщина, жительница Кировской области, от полученных травм скончалась на месте. Находившийся рядом с ней мужчина получил сильные телесные повреждения и был доставлен в больницу. Также травмы получила пассажирка Opel, которая в момент столкновения с прицепом оставалась на заднем сиденьи иномарки.



Properm.ru просит вас быть осторожнее на дорогах. Берегите себя и своих близких.



Фото, видео: УГИБДД ГУВД по Пермскому краю, ГУ МЧС по Пермскому краю, пользователи форума
-
,
, Propellerheads,
,
.


"