Posted 18 февраля 2011,, 08:15

Published 18 февраля 2011,, 08:15

Modified 2 марта 2023,, 18:00

Updated 2 марта 2023,, 18:00

Водителей просят не выезжать на трассу в морозы

18 февраля 2011, 08:15
В связи с резким похолоданием ГИБДД рекомендует автовладельцам не рисковать в дальних поездках.
Сюжет
Дтп
Сегодня, 18 февраля, ГИБДД обратилось к водителям с убедительной просьбой не выезжать на загородные автодороги без особой необходимости. Резкое похолодание, которое
в центральной России и на Урале, привело к возникновению опасной наледи на междугородних трассах. Сложные маневры и необдуманные обгоны на обледенелом покрытии могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий.


В период заморозков наряды ГИБДД, несущие службу на автотрассах, будут ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. Если водитель, попавший на дороге в беду, не знает, кого попросить о помощи, ему нужно сообщить о проблеме в дежурную часть ГИБДД. В этих случаях сотрудникам Госавтоинспекции предписано принять все меры для оказания содействия водителю, а в случае необходимости помочь с вызовом технической службы или эвакуатора.


Если дальняя поездка все же необходима, ГИБДД напоминает водителям о необходимости тщательной проверки всех систем машины, особое внимание уделив заряду аккумулятора, давлению в шинах и электрике. При ухудшении погодных условий водителям рекомендовано проявлять особую бдительность.
"