Posted 28 февраля 2011,, 10:29

Published 28 февраля 2011,, 10:29

Modified 2 марта 2023,, 17:58

Updated 2 марта 2023,, 17:58

Украинские конструкторы сделали из ВАЗ-2111 кроссовер

28 февраля 2011, 10:29
Кросс-универсал «Богдан» заканчивает испытания и готовится к серийному выпуску.
За основу кроссовера взят универсал ВАЗ-2111, который выпускает в Украине завод «Богдан» в Черкассах. Универсалу увеличили клиренс до 195 мм и усилили подвеску. Такой автомобиль поступит в продажу в исполнении с механической КПП, а также с бесступенчатым «вариатором» европейского производства с индикацией включенного положения КПП традиционного вида: P,R, N, D.


В дизайн «нового кроссовера» украинские конструкторы решили особо не вмешиваться, отделавшись рестайлингом-лайт. Спереди появились всего лишь новая облицовка радиатора и бампер новой формы, в который интегрированы круглые противотуманные фары.




А еще над колесными арками появились пластиковые расширители. Дизайнер этого перспективного проекта наверняка получил премию.




Салон автомобиля украинцы планируют оснастить мультимедийной системой с ЖК-экраном, на который можно вывести видео, навигационную карту, меню аудиосистемы или телефонные номера. В отличии от своего предка «Богдан» получит заветные электроподъемники всех окон, подогрев сидений, электроуправление и подогрев зеркал. И даже Bluetooth.




Проект кажется неоднозначным и сомнительным, однако «самый доступный cross-универсал» под брендом «Богдан» будет представлен в украинской дилерской сети уже в мае 2011 года. Производители автомобиля считают главным преимуществом автомобиля его цену — от 10 тысяч долларов.
"