Posted 11 марта 2011,, 07:00

Published 11 марта 2011,, 07:00

Modified 2 марта 2023,, 17:55

Updated 2 марта 2023,, 17:55

Валерий Слепов: «Субару Клуб Пермь» на дорогах не хулиганит

11 марта 2011, 07:00
Президент пермского клуба Subaru рассказал Properm.ru о поведении автомобилистов, итальянских картодромах и своих машинах.

Валерий Слепов известен в Перми активным участием в автоспортивной жизни города. Он серьезно занимается ралли, ездит на соревнования, успевая при этом быть собственником успешного бизнеса. Но, пожалуй, самый значимый вклад Валерия в автомобильную жизнь города — клуб Субару.

Валерий, какую миссию выбрал для себя пермский клуб «Субару»? Или вы просто объединяете поклонников марки?
— Одна из миссий, конечно, объединение любителей марки. У нас люди, которые не знали друг друга полтора года назад, сейчас дружат. Мы же постоянно проводим мероприятия для объединения: и боулинг, и выезды за город на пикники. А другая миссия — развитие автоспорта в Пермском крае. Если брать автоспорт в Прикамье в последние годы — он очень сильно отстает от соседних регионов: Челябинской, Тюменской области. И все это движение держится на спонсорах и энтузиастах. Вот и мы, как энтузиасты, занимаемся на треке в Песьянке, из других автоклубов народ приглашаем кататься. Для спортивной общественности каждый год чистим ледовую трассу на Мулянке. При поддержке ассоциации автоспорта Прикамья проводим Чемпионат Пермского края по автомногоборью.

"