Posted 31 марта 2011,, 11:26

Published 31 марта 2011,, 11:26

Modified 2 марта 2023,, 17:50

Updated 2 марта 2023,, 17:50

Компания «Ферронордик Машины» уходит с пермского авторынка

31 марта 2011, 11:26
Здание автоцентра вернется к прежнему владельцу, а KIA будет продавать другая компания.
Недавно открывшийся автоцентр KIA на шоссе Космонавтов попал под передел на пермском автомобильном рынке. Компания «Ферронордик Машины» и «МДМ Банк» решили не продолжать совместный проект, и автоцентр KIA как актив банка — ЗАО «МДМ Секьюрити» был выставлен на продажу.


Покупатель не заставил себя долго ждать. Готовность выкупить автоцентр выразил Алексей Новокшонов, владелец автохолдинга «Верра Моторс». Напомним, до KIA в здании автоцентра на шоссе Космонавтов, 306 располагался салон Honda, принадлежащий все тому же Новокшонову, однако в период экономического кризиса перешел в собственность «МДМ Банка».


Сам бизнес по продаже автомобилей KIA «МДМ Банк» решил передать в управляющую компанию «Carberry», которая принадлежит Ринату Галиеву, бывшему собственнику автохолдинга «Машинный двор». В управление Рината Галиева перейдет ЗАО «МДМ Секьюрити» с имуществом в виде автомобилей KIA, а также дилерский договор KIA с обозначенным сроком действия.


Как сообщили
в автоцентре «Ферронордик Машины», на данном этапе «Ферронордики» действительно покидают пермский автобизнес. В долгосрочных планах компания рассматривает вернуться в Пермь с дилерским портфелем других автобрендов.


будет внимательно следить за развитием ситуации вокруг автоцентра KIA.
"