Получайте оповещения

от PROPERM.RU в вашем браузере

Подписаться Нет, спасибо

Вконтакте

Facebook

Подписаться на рассылку

На время празднования Первомая в Перми изменяется движение транспорта

30 апреля 2011, 19:42

На время празднования Первомая в Перми изменяется движение транспорта
Центральные улицы Перми будут перекрыты, общественный транспорт также изменит свои маршруты.
Как сообщает администрация города Перми, на время проведения праздничной демонстрации, с 09:00 до 12:30 (до окончания прохождения колонн) 1 мая прекращается движение всех видов транспорта:
по Комсомольскому проспекту от улицы Коминтерна до улицы Петропавловской;
по улице Ленина от улицы Газеты «Звезда» до ул. Попова, не включая перекресток с улицей Попова;
по улице Пушкина от улицы 25 Октября до улицы. Куйбышева;
по улице Краснова от улицы Сибирской до улицы Куйбышева;
по улице Петропавловской от улицы Крисанова до переулка Тополевый с пропуском транспорта через перекресток с улицей Попова;
по улице Уральской от улицы Крупской до улицы Парковой;
по улице Ленина от улицы Парковой до улицы Газеты «Звезда»;
по улице Сибирской от улицы Петропавловской до улицы Революции, на момент прохождения колонны;
по улице Газеты «Звезда» от улицы Кирова до улицы Краснова;
по улице Куйбышева от улицы Советской до улицы Пушкина.

На время проведения эстафеты «Звезда» прекращается движение транспорта по Комсомольскому проспекту от дома № 70 до улицы Ленина с 12:30 до окончания забега спортсменов.

Закрывается движение также:
по улице Академика Веденеева на участке от улицы Лянгасова до улицы Первомайской в Орджоникидзевском районе с 09:30 до 13:00 на время шествия трудящихся Орджоникидзевского района;
по улице Кировоградской на участке от улицы Липатова до улицы Федосеева в Кировском районе с 10:00 до 12:00 1 мая на время шествия трудящихся Кировского района;
по улице Кировоградской на участке от улицы Нахимова до улицы Федосеева в Кировском районе с 12:00 до 14:30 1 мая на время шествия трудящихся Кировского района.

На время проведения праздничной демонстрации с 09:00 до 12:30 (до окончания прохождения колонн) и эстафеты «Звезда» с 12:30 до окончания забега движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:
автобусный маршрут № 10 «Микрорайон Владимирский — ЦУМ — микрорайон Нагорный» в прямом направлении от пересечения улиц Борчанинова и Ленина следует по улицам: Борчанинова, Пушкина, Революции, Куйбышева, Чкалова, Героев Хасана, в направлении улицы Ленина по улицам Героев Хасана, Чкалова, Куйбышева, Пушкина, Борчанинова, Ленина, далее по маршруту следования;

автобусный маршрут № 14 «Микрорайон Парковый — микрорайон Юбилейный» в прямом направлении от пересечения улиц Ленина и Борчанинова по улицам Борчанинова, Пушкина, Революции, Куйбышева, Белинского, Чернышевского, в обратном направлении от Южной дамбы по улицам Белинского, Куйбышева, Пушкина, Борчанинова, Ленина, далее по маршруту следования;

автобусные маршруты № 7 «Пермский Государственный Технический Университет — микрорайон Верхняя Курья», № 41 «Пермский Государственный Технический Университет — Студенческий городок» в направлении центра города от Коммунального моста следуют по улицам Окулова, Крисанова, Ленина, Попова, далее по маршруту следования;

автобусные маршруты № 1 «Микрорайон Садовый — Станция Пермь II», № 5 «Центральный рынок — НПО «Биомед», № 13 «Площадь Дружбы — микрорайон Нагорный», № 67 «Микрорайон Парковый — микрорайон Садовый» в направлении Центрального рынка от Комсомольской площади следуют по улицам Белинского, Куйбышева, Пушкина, в обратном направлении по улицам Революции, Куйбышева, Белинского, далее по маршрутам следования;

автобусные маршруты № 45 «Микрорайон Крохалева — улица Мильчакова», № 66 «Микрорайон Парковый — микрорайон Крохалева», № 72 «Микрорайон Крохалева — Ипподром» в направлении Центрального рынка следуют по улицам Куйбышева, Пушкина, в обратном направлении по улицам Революции, Куйбышева, далее по маршрутам следования;

автобусные маршруты № 19 «Ипподром — микрорайон Липовая гора», № 59 «Микрорайон Юбилейный — Ипподром», № 74 «Микрорайон Владимирский — микрорайон Заостровка» в направлении Центрального рынка следуют по улицам Героев Хасана, Чкалова, Куйбышева, Пушкина, в обратном направлении по улицам Революции, Куйбышева, Чкалова, Героев Хасана, далее по маршруту следования;

автобусный маршрут № 60 «Комсомольская площадь — улица Маршала Рыбалко» в направлении центра города от Коммунального моста следует по улицам Попова, Пушкина, Борчанинова, Ленина, Попова, далее по маршруту следования;

троллейбусный маршрут № 1 «Улица Гусарова — станция Пермь I» следует от улицы Гусарова до Комсомольской площади;

приостановлено движение автобусных маршрутов № 3 «Станция Пермь I — микрорайон Нагорный», № 68 «Станция Пермь II — микрорайон Садовый», троллейбусных маршрутов № 5 «Улица Гусарова — станция Пермь II», № 7 «ОАО „Велта“ — улица Советская», № 12 «Улица Гусарова — микрорайон Парковый».

На время проведения праздничной демонстрации с 09:00 до 12:30:
автобусные маршруты № 6 «Микрорайон Железнодорожный — Драмтеатр», № 8 «Детский Дом культуры имени Кирова — Центральный рынок», № 20 «Улица Генерала Панфилова — Центральный рынок», № 39 «Детский Дом культуры имени Кирова — Драмтеатр», № 7т «Улица Лесная — Центральный рынок», № 10т «Микрорайон Железнодорожный — Центральный рынок» в направлении центра города от Коммунального моста следуют по улицам Попова, Пушкина, Борчанинова, Ленина, Попова, далее по маршрутам следования;

автобусные маршруты № 15 «Детский Дом культуры имени Кирова — станция Пермь II», № 9т «Детский Дом культуры имени Кирова — станция Пермь II» от станции Пермь II следуют по улицам Ленина, Попова, далее по маршруту следования;

автобусные маршруты № 11 «Площадь Восстания — микрорайон Нагорный», № 32 «Микрорайон Васильевка — Центральный рынок», № 77 «Микрорайон Левшино — театр «Ироничная компания», № 21т «Микрорайон Голованово — улица Мильчакова» в направлении Центрального рынка от пересечения улиц Уральской и Крупской следуют по улицам Крупской, бульвар Гагарина, Революции, Сибирской, Белинского, Куйбышева, Пушкина, в обратном направлении по улицам Революции, Куйбышева, Белинского, Сибирская, Революции, бульвар Гагарина, Крупской, Уральская, далее по маршрутам следования;

автобусные маршруты № 4 «Микрорайон Садовый — микрорайон Нагорный», № 30 «Микрорайон Садовый — микрорайон Парковый», № 36 «Улица Мильчакова — микрорайон Вышка-2 — микрорайон Вышка-1», № 61 «Центральный рынок — НПО „Биомед“ — поселок Новые Ляды», № 2т «Улица Ушинского — микрорайон Заостровка», № 27т «Аэропорт Бахаревка — микрорайон Запруд» в направлении Центрального рынка от пересечения улиц Революции и Островского следуют по улицам Революции, Сибирская, Белинского, Куйбышева, Пушкина, в обратном направлении по улицам Революции, Куйбышева, Белинского, Сибирская, Революции, далее по маршрутам следования;

троллейбусные маршруты № 2 «Ипподром — площадь Дружбы», № 10 «Площадь Дружбы — микрорайон Парковый» от микрорайона Парковый следуют до Центрального рынка;

приостановлено движение автобусных маршрутов № 35 «Драмтеатр — Пермский электромеханический завод», № 46 «Драмтеатр — Северное кладбище», № 6т «Улица Лесная — Центральный рынок», троллейбусного маршрута № 3 «улица Анвара Гатауллина — станция Пермь I», а также трамвайных маршрутов № 4 «Станция Пермь II — микрорайон Висим», № 6 «Микрорайон Висим — ОАО «Велта», № 7 «Станция Пермь II — ОАО «Вагоноремонтный завод», № 8 «Станция Бахаревка — ОАО «Вагоноремонтный завод», № 11 «Школа № 107 — микрорайон Висим».

После 12:30 движение общественного транспорта осуществляется по маршрутам без изменений с приостановками на время забега спортсменов по Комсомольскому проспекту с 12:30 до окончания забега.

С 09:30 до 13:00 1 мая на время шествия трудящихся Орджоникидзевского района автобусные маршруты: № 21 «Дворец культуры имени Пушкина — улица Веденеева» от остановочного пункта «Январский» следует по улицам Январская, Лянгасова, Фрунзе, Верхоянская, Щербакова, Первомайская до остановочного пункта «Лодочная»;
№ 22 «микрорайон Васильевка — микрорайон Камский», № 77 «микрорайон Левшино — театр «Ироничная компания» от пересечения улиц Первомайская и Щербакова следуют по улицам Щербакова, Лянгасова до пересечения с улицей Веденеева в прямом и обратном направлениях, далее по маршруту следования;
№ 44 «деревня Мостовая — микрорайон Кислотные дачи», № 71 «10-й микрорайон — Учебный комбинат» от пересечения улиц Первомайская и Веденеева следуют по улицам Первомайская, Менжинского, Верхоянская, Январская, Лянгасова до пересечения с улицей Веденеева в прямом и обратном направлениях, далее по маршруту следования;
№ 48 «Чусовской водозабор — Автопарк» от остановочного пункта «Автопарк» следует по улицам Менжинского, Фрунзе, Верхоянская, Январская, Лянгасова до пересечения с улицей Веденеева в прямом и обратном направлениях, далее по маршруту следования.