Posted 3 мая 2011,, 07:27

Published 3 мая 2011,, 07:27

Modified 2 марта 2023,, 17:57

Updated 2 марта 2023,, 17:57

Чиновники займутся парковкой на Куйбышева возле ТРК «Колизей»

3 мая 2011, 07:27
Ограничения по времени парковки и видеофиксация нарушений — такими методами власти планируют бороться с затрудненным движением.
Сюжет
Пдд
Министр общественной безопасности Игорь Гончаров обсудил с ГИБДД дорожную ситуацию на улице Куйбышева возле торгово-развлекательного комплекса «Колизей». По мнению министра, необходимо позаботиться об обеспечении нормального проезда транспорта от улицы Екатерининской до улицы Ленина.


Не секрет, что главной причиной затрудненного трафика в этом квартале являются автомобили, припаркованные
. В отсутствии парковочных карманов припаркованные машины занимают часть полосы движения, и ощутимо мешают движению на двухполосной улице. Рейды по эвакуации автомобилей должного эффекта не приносят — через несколько минут места эвакуированных автомобилей занимают другие.


В своем
Игорь Гончаров сообщил, что для регулирования парковки по четной стороне Куйбышева предлагается использовать дорожные знаки, ограничивающие время парковки транспорта. При этом, буду использованы видеокамеры, которые анализируют время парковки конкретного автомобиля. В случае превышения времени — выписка в автоматическом режиме штрафа за нарушение ПДД и высылка его по почте владельцу.


Время, за которое автовладелец должен будет освободить парковочное место, предлагается приравнять к двум часам. Чиновники уверены, что планируемые ограничения помогут разгрузить трафик на данном участке улицы Куйбышева. Пермские автомобилисты такое решение в целом поддерживают, однако предлагают свои варианты, как облегчить движение от Екатерининской до Ленина.

Андрей, водитель Mazda3:
Я бы вообще запретил парковку сбоку улицы Куйбышева. Есть ведь нормальные большие парковки, бесплатные при этом. Неужели лень поставить машину по-человечески, чтоб она никому не мешала?

Виталий, водитель ВАЗ-2121:
Не только масса припаркованных машин мешают нормальному движению. Мне кажется, что можно было бы сделать переход для пешеходов — надземный или подземный. Просто их там очень много из-за обилия магазинов. Поэтому, соблюдая ПДД и пропуская пешеходов, мы тоже тормозим движение, но без этого нельзя. Так что надо сделать так, чтоб никто никому не мешал.

"