Posted 10 мая 2011,, 10:07

Published 10 мая 2011,, 10:07

Modified 2 марта 2023,, 17:54

Updated 2 марта 2023,, 17:54

Пермский край примет участие во всемирной акции «Десятилетие действий»

10 мая 2011, 10:07
В акции, направленной на безопасность дорожного движения, примут участие органы государственной власти, общественные организации, автопроизводители, банковское сообщество всего мира.
Сюжет
Пдд

С 11 мая 2011 года во всем мире стартует акция «Десятилетие действий». Акция пройдет под лозунгом «Время действовать! Мы можем спасти миллионы человеческих жизней!». Цель, поставленная организаторами проекта, весьма амбициозна — стабилизировать, а затем сократить прогнозируемый уровень смертности в результате ДТП во всем мире.

Решение о проведении «Десятилетия действий» было инициировано в ООН именно Россией. Госавтоинспекции РФ готова делиться с зарубежными коллегами опытом борьбы с высокой аварийностью, а также взять на вооружение иностранными методики.

Мероприятия акции «Десятилетие действий» пройдут по всему миру. В частности, запланировано выступление Михаэля Шумаа, чемпиона мира в гонках Формулы-1, на заседании Европейского парламента в Страсбурге о необходимости наращивать усилия по повышению уровня безопасности на дорогах.

В дополнение к этим и другим событиям на государственном уровне, неправительственные организации и общественные объединения проведут разнообразные мероприятия. Официальный символ «Десятилетия» — Знак желтого цвета — будет проецироваться на высотные здания, а ряд известных памятников и монументов будет подсвечен желтым цветом в честь старта «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения».

"