Posted 28 июня 2011,, 07:30

Published 28 июня 2011,, 07:30

Modified 2 марта 2023,, 17:39

Updated 2 марта 2023,, 17:39

На память о «Белых ночах»: километры свежего асфальта

28 июня 2011, 07:30
Анастасия Вяткина
Перед тем, как принять масштабный фестиваль, руководство города наконец обратило внимание на дороги в самом сердце Перми. Важных гостей стоит возить по ровному асфальту.

До некоторых улиц в центре города руки и инструменты дорожников не могли дойти годами. К другим — доходили, однако работе не было края. И вот высшее руководство спустило приказ: к фестивалю «Белые ночи» центр города должен стать ровным, как полированный стол.

Свежеуложенный в конце мая асфальт мы снимать не стали, а решили подождать окончания фестиваля, когда наглядно станет видно,что же оставили после себя «Белые ночи».

Итак, нашу утреннюю автопрогулку мы начали с самой центральной улицы - Ленина. Несколько лет назад главную улицу уже чинили, но несделаным остался участок от улицы Крисанова по направлению к ценру города. Место довольно таки стратегическое, с учетом расположения здесь череды правительственных зданий. И, в очередной раз трясясь на разбитом донельзя асфальте, автмобилисты много раз вспоминали отвестветственных за состояние дорог.

Да и тут засада: ограждение на перекрестке с Советской все еще напоминает о недавнем инцеденте с провалом и угодившей в него машиной.

Все плохо было в свое время и на улице Орджоникидзе, особенным цинизмом по отношению к автомобилистам был участок от Попова до Слудской церкви.

Передвигаться по Орджоникидзе можно было лишь вплотную к обочинам. По центральной полосе жалко было гнать даже внедрожник.

Ну, а ближе к центру города улица Луначарского, без сомнения, радует свежим асфальтом и разметкой.

"