Posted 3 июля 2011,, 06:00

Published 3 июля 2011,, 06:00

Modified 2 марта 2023,, 17:38

Updated 2 марта 2023,, 17:38

Госавтоинспекции России исполнилось 75 лет

3 июля 2011, 06:00
Анастасия Вяткина
И в жару, и в мороз они всегда на посту, охраняя дорожный порядок. А сегодня - принимают поздравления.

В далеком 1936 году была сформирована Государственная автоинспекция Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР. Годы шли, служба переименовывалась в ГАИ, затем в ГИБДД, но при любых обстоятельствах сотрудники службы охраняли порядок на дорогах.

Автомобильная жизнь невозможна без службы ГИБДД. Кто-то из автомобилистов порой шутит над ними, кто-то ненавидит, зачастую забывая, какую огромную и сложную работу делают гаишники ежедневно. И в холод, и в зной они несут свою службу, охраняя спокойствие автомобилистов. За это им - отдельное спасибо и искренние поздравления от команды Properm.ru!

К поздравлениям присоедился и краевой Минтранс. И.о. министра транспорта Пермского края Дмитрий Изосимов от имени Министерства транспорта Пермского края поздравил с юбилеем государственной инспекции безопасности дорожного движения сотрудников и ветеранов краевого Управления ГИБДД ГУВД.

Дмитрий Изосимов:За последние годы на дорогах выросла интенсивность движения. В этих условиях ваша деятельность становится особенно важной. От ответственных и своевременных действий сотрудников ГИБДД во многом зависит спокойствие на дорогах. Перед вами стоят актуальные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения, требующие профессионализма, ответственности, строгой дисциплины, мобилизации моральных и духовных сил.Хочу выразить надежду, что благодаря нашей совместной работе по повышению безопасности движения и повышению культуры поведения на дорогах мы сможем значительно улучшить ситуацию в Пермском крае. Примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания спокойных, без чрезвычайных ситуаций трудовых смен, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Не остались в стороне от поздравлений и модераторы и пользователи раздела "Авто" городского форума Teron.ru.

Команда Teron.ru:Мы поздравляем сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником. В Вашем нелегком, а порой и опасном труде хотим вам пожелать мужества, любить свою работу,с честью и достоинством служить России, быть терпимее к законопослушным водителям и непреклоннее к злостным нарушителям. Пусть работа позволяет на первое место поставить семью и как можно больше времени проводить со своими родными и близкими, а не стоять в дождь, снег и пронизывающий ветер на посту.

"