Posted 8 июля 2011,, 02:50

Published 8 июля 2011,, 02:50

Modified 2 марта 2023,, 17:36

Updated 2 марта 2023,, 17:36

Автомобильный уик-энд: куда рулить 9 и 10 июля

8 июля 2011, 02:50
Анастасия Вяткина
В эти выходные поздравляем пермский Mazda Club, стараемся растянуть выходные на всю неделю и не забываем о перекрытиях улиц.

Наступающий уик-энд не так богат на события, как июньские выходные. Оно и понятно: автомобилисты тоже люди, и спасаются от раскаленного города в тени уютной дачи или на лляже поближе к воде. Однако погода в эти дни будет непредсказуема, в отличии от событий, которые пройдут в ближайшие дни.

Главная дата грядущего уик-энда — день рождения пермского «Мазда-Клуба». Сообщество поклонников японской марки за последний год выросло в несколько раз, и к своему двухлетию «Мазда-Клуб» стал одним из крупных и заметных автоклубов Перми.

В субботу, 9 июля, пермяки смогут увидеть праздничную автомобильную колонну — более 30-ти автомобилей Mazda различных моделей и модификаций — которая проедет по центральным улицам города. А продолжение праздника пройдет на свежем воздухе в районе Усть-Качки. При этом «Мазда-Клуб» приглашает на тусовку не только членов клуба, но и всех, кому не безразличен автомобиль Mazda и чья жизнь так или иначе связано с этой маркой.

Кого асфальтовые гонки не прельщают - милости просим в гости к пермским джиперам. В эту субботу они проводят третий этап чемпионата по джип-триалу "Пермский период" . По опыту предыдущих соревнований по триалу, организатор трассы каждый раз старается выдумывать что-то новое как для зрителей, так и для участников. на предыдущем этапе основным препятствием были деревья, за которые зацеплялись автомобили и нередко с крутого склона, дабы не повредить дерево, катились кубарем и жертвовали целостностью кузова авто.

В "Пермском внедорожном клубе" Properm.ru рассказали, что нынче будут и деревья, и, опять таки, очень крутые подъемы и спуски. стоит водителю взять неверный курс на ворота, чуть-чуть промахнуться, и вот он уже стоит на "ушах" или лежит на крыше машины. также будет нововведение — специальный участок для квадроциклов. Он, конечно, будет менее экстремальным, но тоже обещает быть зрелищным :)

Старт экипажей - в 11:15. Место проведения - традиционное.

Пока жара не пришла в город, уик-энд был традиционным временем для проведения увлекательных тест-драйвов в пермских автоцентрах. А сейчас вечер каждого дня — маленький выходной, и поэтому прокатиться на тестовых машинах автоцентра Opel&Chevrolet в Камской долине мы предлагаем вам в будние дни: 13 и 14 июля. Даже в Камскую долину ехать не придется — тест-драйв пройдет на парковке ТРК «Семья».

Организаторы обещают дать прокатиться по городским улицам на автмобилях Opel: обновленной Corsa, новой Astra, а также Zafira и Insignia. Старт тест драйвов в 18:00.

Тем, кто планирует активно передвигаться в выходные по городу, напоминаем, что перекрыт перекресток Куйбышева-Советская, там проводится ремонт провала. Кроме того, еще в 22:00 8 июля будет ограничено движение по улицам Советской и Петропавловской в связи с их капитальным ремонтом. И по-прежнему закрыто движение по улицам Ким и Стахановской.

Продуктивно отдохнув в выходные, не забывайте о новых правилах парковки на Комсомольском проспекте. С понедельника, 11 июля, за неправильную парковку начнут штрафовать. Так что потренируйтесь в выходные.

Удачного вам уик-энда!

"