Posted 12 июля 2011,, 08:53

Published 12 июля 2011,, 08:53

Modified 2 марта 2023,, 17:34

Updated 2 марта 2023,, 17:34

Мужчины до 25 лет чаще попадают в серьезные ДТП

12 июля 2011, 08:53
Оказывается самая опасная категория водителей это вовсе не представительницы прекрасного пола.
Сюжет
Дтп

Интересный факт заметили британские страховщики – оказывается, самая опасная категория водителей… Наверное, сейчас вы стали представлять себе гиперболизированный образ женщины за рулем, которая красит губы, глядя в зеркало заднего вида. А также вспомнили различные анекдоты и выражения типа «обезьяна с гранатой».

Не тут-то было, самыми опасными в этом рейтинге, пишет «Auto@mail.ru», являются как раз представители сильного пола. В среднем ущерб от аварии с участием молодого человека до 25 лет на 15 процентов больше в денежном выражении, чем с участием девушки того же возраста, такими данными поделилась британская компания «Elephant», проанализировав около 200 тысяч страховых случаев.

Кроме того, американская статистика еще более показательна – согласно ей, мужчины вообще, независимо от возраста более склонны попадать в серьезные ДТП. Согласно данным, число мужчин погибших в авариях, более чем в два раза превышает число женщин. Это при условии, что в Америке число женщин и мужчин за рулем примерно равно.

Справедливости ради, стоит отметить, что речь идет о серьезных ДТП, а маленькие столкновения на перекрестках и в тихих двориках не считаются.

"