Posted 27 июля 2011,, 06:23

Published 27 июля 2011,, 06:23

Modified 2 марта 2023,, 17:29

Updated 2 марта 2023,, 17:29

В Перми подвели итоги аварийности среди выпускников автошкол

27 июля 2011, 06:23
Анастасия Вяткина
В ГИБДД подсчитали, сколько начинающих водителей стали виновниками ДТП.
Сюжет
Дтп

В пермском ГИБДД подвели итоги аварийных случаев по вине водителей, чей водительский стаж не превышает двух лет. В первые два года водитель еще считается выпускником автошколы, поэтому каждые полгода ГИБДД оглашает рейтинг автошкол, выпускники которых чаще других становятся виновниками ДТП.

В Перми за первую половину 2011 года по вине недавних выпускников автошкол произошло 37 дорожно-транспортных происшествий. Из них наибольшее количество совершили выпускники автошкол НОУ «Регион-59», ННОУ «НЕОКРУГ», ОУ «НИКА» и НОУ ПОТШ РОСТО.

Properm.ru решил поинтересоваться у этих автошкол, в чем причина попадания вчерашних курсантов в ДТП, а самой школы в «антирейтинг» ГИБДД. Однако, сейчас в автошколах наблюдается сезонное затишье, а руководство и заведущие учебными частями поголовно в отпусках.

Лишь в ННОУ «НЕОКРУГ» предположили, что большое количество устроивших ДТП выпускников напрямую зависит от высокого количества обучающихся в автошколе. «Мы своих курсантов учим по всей строгости, ведь сейчас очень трудно сдать вождение по городу, - рассказали в автошколе. - Будем следить за этим рейтингом и учить курсантов так, чтобы больше в него не попадать».

"