Posted 28 июля 2011,, 09:06

Published 28 июля 2011,, 09:06

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

ОСАГО выросло в цене с сегодняшнего дня

28 июля 2011, 09:06
Анастасия Вяткина
Страховщики в срочном порядке выучились новым расчетам, а автомобилисты покорно готовы платить за обязательную страховку в разы больше.

С 28 июля приобретение полиса ОСАГО больно ударит по карману автовладельцев: вступили в силу новые коэффициенты. В среднем по России цена страховки увеличилась на 10-20%.

В ряде регионов — и Пермский край в их числе — территориальный коэффициент вырос в два раза. К тому же не повезло молодым и неопытным водителям, а также автовладельцам с мощностью машины от 50 до 100 лошадиных сил.

На подготовку к новым расчетам страховым операторам было отведено совсем мало времени, но они все же подготовились. «Всю предыдущую неделю изучали новые ставки, клиенты звонили и интересовались будущими ценами — рассчитывали им страховку предварительно» - поделилась с Properm.ru начальник отдела страхования страховой фирмы «Адонис» Юлия Зайцева.

О готовности работать с новыми коэффициентами ОСАГО сообщают и многочисленные пермские автоцентры. Так, в автоцентре Chevrolet в Камской долине и автоцентре Hyundai на Спешилова сотрудники кредитно-страховых отделов подтвердили наличие всей необходимой информации.

Однако выясняется, что некоторые автомобилисты до сих пор не знают о подорожании ОСАГО. «Люди удивляются, вздыхают, но все равно платят, а что делать...» - говорят сотрудницы одного из страховых отделов.

"