Posted 29 июля 2011,, 10:48

Published 29 июля 2011,, 10:48

Modified 2 марта 2023,, 17:28

Updated 2 марта 2023,, 17:28

Такеши Исогая: Главное – удовольствие от вождения

29 июля 2011, 10:48
Анастасия Вяткина
Президент «Тойота Мотор» Такеши Исогая лично посетил Пермь для изучения опыта продаж.

Президент «Тойота Мотор» Такеши Исогая прибыл в Пермь не случайно. По итогам первого полугодия Тойота Центр Пермь занимает лидирующее положение по региональным продажам автомобилей Toyota – новых и с пробегом.

Это стало возможным благодаря уникальным технологиям продаж, которые применяет команда дилерского центра.

Стоит отметить и еще один момент. В современном мире все меняется с огромной скоростью. Мы порой не успеваем отслеживать обновление программного обеспечения для своего мобильного телефона и компьютера. Что уж говорить об автомобилях, где инновации происходят ежедневно. Официальный дилер, являясь профессионалом в своем деле, поможет Вам правильно сделать выбор и не запутаться в большом количестве автомобильных новшеств. Поэтому в любом случае обращайтесь сюда, а не в «серую» мастерскую. Кроме того, обслуживаться у официального дилера выгодно. Автомобили, которые ремонтировались и проходили здесь все техосмотры, вызывают при перепродаже у покупателя больше доверия и стоят дороже, чем те, что обслуживались в «серых» мастерских.

— Как Вы пришли в компанию Тойота и что Вас особенно привлекает в философии этой корпорации?
— Я пришел в компанию Тойота больше 30 лет назад, в 1978 году. Первые двадцать лет работал в Японии, занимался внутренним рынком. Потом меня перевели в США, в Лос- Анджелес. Там я проработал около шести лет, после чего вернулся в Японию и возглавил китайское направление бизнеса. На этой должности я работал больше пяти лет, примерно два раза ежемесячно ездил из Японии, где я работал, в Китай. За эти годы я побывал в Китае около 80 раз и в совокупности провел в этой стране почти год. А в апреле 2009 года я был назначен президентом компании Тойота в России.
Если говорить о философии, мне особенно нравится, что Тойота в любом регионе присутствия работает по единым стандартам. Вне зависимости от того, в какой стране или в каком регионе Вы находитесь, качество услуг у официальных дилеров Тойота и Лексус везде будет одинаково высоким, и клиента везде будут обслуживать лучшим образом. Это главная цель нашего бизнеса - лучшие автомобили и лучший клиентский опыт.

— Тойота активно развивает направление по продаже автомобилей с пробегом. Каковы, на Ваш взгляд, перспективы этого направления в России? Как Вы оцениваете опыт продаж автомобилей с пробегом в Тойота Центр Пермь?

— Направление «автомобили с пробегом» имеет огромный потенциал. И мы рады, что Тойота Центр Пермь показывает самые высокие результаты в данной области. За опытом организации продаж автомобилей с пробегом в Пермь приезжают со всей страны. Важно, что на базе центра проводится полная техническая и юридическая проверка автомобилей. Не менее важно, что сотрудники Тойота Центр Пермь активно изучают потребности своих клиентов. Например, в России, ввиду климатических и дорожных условий, очень популярны внедорожники. Примерно 50% автомобилей, которые мы продаем в России, приходится именно на сегмент SUV. Внедорожники дороже седанов. Однако благодаря программе Toyota Tested можно приобрести двух- или трехлетний внедорожник Toyota превосходного качества и по разумной цене. Тойота Центр Пермь предлагает своим клиентам самый большой выбор внедорожников с пробегом в городе в рамках программы Toyota Tested. Я считаю, что пермский опыт достоин глубокого изучения и внедрения по всей дилерской сети Тойота в России.

"