Posted 2 августа 2011,, 03:00

Published 2 августа 2011,, 03:00

Modified 2 марта 2023,, 17:27

Updated 2 марта 2023,, 17:27

Фоторепортаж Properm.ru: Пермский край глазами VW Amarok

2 августа 2011, 03:00
Анастасия Вяткина
В Перми проездом побывали участники масштабной экспедиции - Volkswagen Amarok Tour.

Команда на четырех пикапах Volkswagen Amarok стартовали из Калининграда еще 12 июня. Полтора месяца экспедиция идет по стране, стараясь останавливаться в каждом интересном городе и, конечно же, там, где есть дилерские центры Volkswagen.

Цель экспедиции: проехать по тем местам, где не был еще никто, и показать необычные места на обычом маршруте. А по итогам поездки будет выпущена книга "Россия глазами Amarok".

Путешествие затеяно и вправду большое: 9 часовых поясов, 4 климатических зоны, 20 000 километров, 38 городов.

В составе экспедиции автомобильные журналисты и профессиональные тест-драйверы. Кто-то собирает материал для книги и пишет отчетные репортажи, другие - изучают машину.

Комплектация всех четырех пикапов - штатная заводская. Под серьезное бездорожье машины "не заточены", но для летней экспедиции им вполне хвататет и своих собственных возможостей. К тому же, внедорожная резина, съемные лебедки, шноркели и дополнительная защита днища есть у каждого экспедиционного Amarok.

В Пермском крае экспедиция Volkswagen Amarok Tour провела два дня, сменяя глухие автодороги на центральные улицы Перми. Не обошлось и без ознакомительной экскурсии в жемчужину уральского зодчества - музей "Хохловка".

Каким увидела Пермский край экспедиция Volkswagen Amarok Tour? Современным, с развитой культурой и промышленностью. И дороги, по словам участников экспедиции, у нас еще очень даже неплохие.

Из Перми экспедиция направилась в Уфу, Челябинск и Екатеринбург. До финиша во Владивостоке еще долго - по плану Volkswagen Amarok Tour прибудет туда 28 августа.

Подробности о Volkswagen Amarok Tour в Перми - в нашем фоторепортаже:

"